SITE LOGO
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Saytimi Qiymetlendirin
Всего ответов: 44
Начало » 2007 » Май » 2 » ROSSIJA
ROSSIJA
В московском банке один ключ подходил ко всем сейфам. Украдены миллионы
Неизвестные воры оставили без миллионных сбережений сразу двух клиентов отделения одного из банков на Ленинском проспекте. Как выясняется, один и тот же ключ подходил к депозитарным ячейкам всех клиентов. Ведется следствие

Неизвестные воры оставили без миллионных сбережений сразу двух клиентов отделения одного из банков на Ленинском проспекте. Как сообщает NEWSru.com, огромные суммы денег похитили у руководителей двух столичных фирм. 26 апреля заместитель директора организации, занимающейся недвижимостью, решил забрать из банка свои 280 тыс. долларов. Вместе с сотрудником финансового учреждения мужчина открыл ключом личную ячейку и, к своему ужасу, обнаружил, что металлический ящик пуст. Гражданин проверил, подходит ли его ключ к ячейкам других клиентов банка. Оказалось, что ключом можно вскрыть любой сейф. Коммерсант обратился в милицию.

А на следующий день та же история повторилась с другим посетителем. Исполнительный директор фирмы по поставке оборудования для нужд экологии, 49-летняя женщина, в начале апреля оставила в банке 2 млн руб., 60 тыс. евро и 3 тыс. долларов. На майские праздники дама собралась в Египет и перед поездкой решила забрать сбережения. В присутствии сотрудницы банка она открыла свою ячейку и увидела, что внутри ничего нет. С вопросом «Где мои деньги?» она обратилась к девушке, которая ее сопровождала. Но та лишь произнесла: «Опять», а потом разрыдалась. Женщина позвала на помощь супруга, который поджидал ее в машине на улице. Муж поговорил с банковскими служащими, после чего вызвал милицию.

Возбуждено уголовное дело. Милиция совместно со службой безопасности банка пытаются установить, кто мог похитить эти деньги. Как отмечает Сити-FM, расследование осложняется тем обстоятельством, что точная дата кражи неизвестна.

Между тем аренда депозитарных ячеек вот уже много лет остается одной из самых массовых и востребованных банковских услуг. По словам банкиров, процент заполняемости сейфовых ячеек в большинстве банков близок к предельному и колеблется от 80 до 100%.

В банковских сейфах клиент может хранить любое имущество — денежные средства, документы, драгоценности, украшения, антиквариат. О действительном содержимом арендуемых сейфов банк не знает, так как работа с содержимым сейфов в депозитариях банков осуществляется в условиях полной конфиденциальности, вне контроля со стороны банка.

Чтобы стать арендатором индивидуальной банковской ячейки, необходимо внести небольшую сумму в качестве залога за ключ, а также представить удостоверение личности. Служить им может не только паспорт, но даже справка об освобождении из мест лишения свободы.

Использование банковских сейфов удобно и при осуществлении сделок купли-продажи дорогостоящего имущества. В последнее время услугами сейфовых хранилищ все чаще пользуются для проведения сделок с недвижимостью, поскольку условия аренды сейфов позволяют включить в число арендаторов риэлтерское агентство, которое будет осуществлять контроль за закладкой и изъятием денег покупателем и продавцом.

Просмотров: 533 | Добавил: EVELINA | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 5
5 EVELINA  
0
biggrin u menia ne mnogo deneg, kapejki tolko , itpo ja ih v kapilke derzu smile

4 chinqoz  
0
НУ ЭТОЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ КТО-ТО ИХ СМЫВАЛ ТАК ЧТО СДЕЛАЕТЕ ХОРОШЕЕ ДЕЛО И Я БУДУ ВАС БЛАГОДАРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

3 EVELINA  
0
TEBE DAT DENGI ETO TOZE SAMOJE WTO SMIT IH V RAKAVINE biggrin

2 chinqoz  
0
а луче дайте мне и за вас их сохраню

1 EVELINA  
0
hranite dengi pod poduwkoj lu4e biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Имя *:
Email *:
Код *:
Здравствуйте,
Гость!
Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz